Федеральное государственное автономное образовательное учреждение  высшего образования «Сибирский федеральный университет».
    29 июня 2023, 14:41

Выездная приемная комиссия Университета будет работать в период с 30 июня по 1 июля 2023 года с 10.00 до 16.00 часов по адресу: г. Белгород, ул. Есенина, д. 52Б, на территории Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум».
    Особенности приема в организации высшего образования в 2023 году.
    29 июня 2023, 14:14

В 2022/2023 учебном году в Белгородской области всего 5 255 выпускников 11-х классов. Для выпускников 11-х классов, которые обучались очно и сдавали ЕГЭ (2031 человек), зачисление в вуз осуществляется по результатам ЕГЭ. У выпускников 11-х классов 284 школ (приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора РФ от 7 апреля 2023 года № 245 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение…»), которые обучались дистанционно, был выбор – сдавать ЕГЭ (2631 человек – 82 %) или получить аттестат по промежуточной аттестации (593 человека – 18 %). Для выпускников (284 школы), не сдававших ЕГЭ и получивших аттестат по промежуточной аттестации, поступление в вуз осуществляется по результатам вступительных испытаний.
    БудьУчителем.рф.
    16 июня 2023, 16:00

Сайт «будьучителем.рф» — навигатор вузов с педагогическими специальностями — запущен в стране в Год педагога и наставника в соответствии с целями нацпроекта «Образование». https://будьучителем.рф/
    СПБГЭТУ «ЛЭТИ».
    16 июня 2023, 15:49

СПБГЭТУ «ЛЭТИ» В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 ИЮНЯ 2023 ГОДА № МН-5/2034-ДА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЕМА» ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К ПОСТУПЛЕНИЮ В УНИВЕРСИТЕТ В 2023 ГОДУ НА ОСНОВАНИИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В ФОРМЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ. ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ АБИТУРИЕНТАМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ПРИЕМНОЙ\КОМИССИИ СПБГЭТУ «ЛЭТИ» ПО ТЕЛ. 8 (812) 655-13-57 И/ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ: PRCOM@ETU.RU
    Мытищинский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» информирует.
    14 июня 2023, 17:15

Мытищинский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» информирует, что на основании постановления Правительства от 03.04.2023 года № 528 «Об утверждении особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2023 году» лица из Белгородской области могут поступать, не предоставляя результаты ЕГЭ, но участвуя во вступительных испытаниях, проводимых в вузе. Все иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитии, которые находятся в непосредственной близости от учебных корпусов. На период проведения вступительных испытаний абитуриентам предоставляется места в общежитии. Получить консультацию можно по телефону 8 (495) 586-93-35 или написать на электронную почту priem@mgul.ac.ru.
    Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова  приглашает на обучение!.
    14 июня 2023, 17:11

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (далее – Академия) Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург) информирует, что в соответствии с обновленными условиями поступления абитуриентов в 2023 году для категории выпускников, которые могут не сдавать ЕГЭ, Академия принимает к зачислению на основании внутренних вступительных испытаний (собеседование и/или внутренние экзамены: химия, биология, русский язык) в июле 2023 года в Учебном центре Академии. Прием документов продлен до июля 2023 года. Подробную информацию о необходимом перечне документов для поступления на бюджетной основе, в том числе льготных категорий граждан, можно получить на сайте Академии в разделе «Приемная комиссия» https://www.vmeda.org/s-03-01/, а также по телефону 8 (812) 292-32-66). По вопросам профессиональной ориентации Академии – Дианова Наталия Львовна – психолог Академии (тел. 8-921-580-10-88).