• О школе

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно с этим мы создаем новые традиции, например, традиционными стали ежегодная исследовательская конференция школьников «Открытия юных», Дни науки, Фестиваль проектов.

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие и отличные результаты.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории района, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

История школы

Первая школа была построена в 1898 году. За всю историю она была сначала начальной, потом семилетней. В 1956 году была преобразована в восьмилетнюю.  В 1992 году было сдано в эксплуатацию типовое здание школы – первое за историю существования села Сергиевка. В этом же году решением главы администрации Краснояружского района ей был присвоен статус средней. За годы существования средней школы из её стен выпущено более 200 выпускников. Более 45% из них получили высшее образование. В настоящее время нашу школу посещают 102 ученика. В 2020 году  после капремонта наша школа изменилась до неузнаваемости, как внешне, так и внутренне. В учреждении появилась новая мебель, компьютерная техника, современное оборудование, необычное интерьерное оформление. Также была благоустроенна и территория школы: для ребят построили «зелёный» класс и установили новое спортивное оборудование. На базе СОШ  открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

Программа развития

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
    Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.