• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 60 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 7.00 – 17.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.

Для всех учащихся школы (с 1-го по 11-й класс) организовано трехразовое горячее питание.
    Все обучающиеся 1-11 классов будут получать бесплатный горячий молочный завтрак.
    Обед и полдник будет организован в школьной столовой за родительскую плату  (68 руб. в день – обед;  21,00 руб. в день - полдник).
      Для обучающихся, относящихся к льготным категориям (многодетные и малоимущие семьи, дети с ОВЗ и находящиеся под опекой), будет организован бесплатное питание (завтрак, обед) на сумму 128,84 руб.
           Со стороны администрации школы осуществляется постоянный контроль за организацией и качеством питания учащихся: создана бракеражная комиссия, которая ежедневно снимает пробы блюд завтрака, обеда и полдника.
    Организацию рационального питания обучающихся контролируют комиссии общественного контроля (в состав входят члены Совета родителей, Совета отцов), бракеражная, производственного контроля.

На бесплатной основе питание в общеобразовательных учреждениях предоставляется детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детям-инвалидам.

Сумма средств, выделенных на обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов определяется ежегодно бюджетом Краснояружского района. Для расчета применяется среднегодовое количество обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов получающих бесплатное питание в прошлом году, размер дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности по муниципальным образованиям и средняя стоимость обеда, сложившаяся по образовательному учреждению.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Всем школьникам с 5 по 11 класс, не имеющим льгот, и находящимся на дистанционном обучении, будут выданы продуктовые наборы (сухие пайки).
    Перечень продуктов для формирования сухого пайка школьникам с 15 по 11 класс, не имеющим льгот.
    1.    Пшено
    2.    Рис
    3.    Гречка
    4.    Макароны
    5.    Сгущенное молоко
    6.    Тушенка (говядина)
    7.    Растительное масло
    8.    Консервированный горошек
    9.    Консервированная кукуруза
    10.     Фрукты (апельсины)
    11.     Конфеты вафельные
    12.    Рыбные консервы

О времени выдачи пайков сообщим дополнительно.

14:00понедельник-пятница
    15:00понедельник-пятница

Фото столовой

Адрес