• Сергиевцы осваивают театральное искусство

Сергиевцы осваивают театральное искусство.

Продолжается реализация проекта по созданию театра кукол «Домовенок» на базе Сергиевского сельского дома культуры. Подростки Сергиевского сельского поселения обучаются кукольному мастерству на мастер-классах под руководством руководителя клубного формирования Пролетарского центра культурного развития Ольги Скирденко. В этот раз будущий руководитель детского театра кукол Елизавета Гордеева вместе со своими воспитанниками познакомились с ритмопластикой актеров, изучили понятие «сценическая речь» и выучили несколько упражнений, развивающих дикцию. С каждым новым занятием подростки всё больше погружаются в мир закулисья. В этот раз ребята попробовали разыграть по ролям сказку «Пан Котофей».

Набор школьников в новое клубное формирование осуществляется на показательных занятиях от профессионалов.

Проект «Создание театра кукол «Домовенок», инициированном Сергиевской СОШ, реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив
    #Грантдлякреативныхкоманд