• Татьяна Демченко

Автор: Укажите автора новости
    3 сентября в целях исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области В.В.Гладкова, данного на оперативном совещании Правительства Белгородской области 26 июля 2021 года, а также в целях повышения информированности родителей о системе школьного питания, в школы проводилось общешкольное родительское собрание на тему школьного питания.
    Укажите подпись к картинке.

На собрании присутствовал родительский актив 1-10-х классов. Об организации питания школьников рассказала директор школы Т.С. Серых. Она сообщила родителям о том, что в нашей школе, как и во всех школах округа, действует меню, разработанное специалистами управления образования и согласованное с начальником Роспотребнадзора.
    В школе реализуются региональные программы «Школьное молоко», «Яблоко», «Медовое детство». Обучающиеся 1-4 классов обеспечены одноразовым горячим питанием. Обучающиеся 5-11 классов получают бесплатный горячий завтрак из средств регионального бюджета. Обучающиеся с ОВЗ и из многодетных семей обеспечены льготным питанием.
    С 1 сентября дети, имеющие статус инвалида, также будут обеспечены льготным питанием. Татьяна Сергеевна также рассказала родителям о том, что сейчас идёт обсуждение разработки единого стандарта питания для всех школ Белгородской области.
    После завершения собрания директор пригласила представителей от каждого класса посетить школьную столовую. В помещении столовой она рассказала присутствующим о том, как обновилась материально-техническая база пищеблока и о том, как осуществляется контроль за качеством питания школьников.