27 июня 2024, 15:33

С 1 мая 2024 года вступили в силу положения Федерального закона от 14 апреля 2023 года № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон), предусматривающие изменения в правовом регулировании организации целевого обучения.

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: - целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; - конфиденциальность информации; - доступность информации для всех авторизованных пользователей.

24 мая 2024, 09:37

24 мая в России отмечается уникальный праздник – День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев-просветителей Кирилла и Мефодия. Они создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев – кириллица.

20 мая 2024, 21:16

С 1 сентября 2024 года в школьном расписании начальной и основной школы появится новый предмет "Труд (технология)"

20 мая 2024, 10:17

С 1 сентября 2024 года в российских школах будет введен новый предмет обучения — «Основы безопасности и защита Родины». Это решение принято Министерством образования и науки Российской Федерации с целью улучшения системы образования и повышения уровня безопасности детей. Предмет «Основы безопасности и защита Родины» заменит предмет «ОБЖ», который изучался в школах уже несколько десятилетий. Новый предмет будет включать самые актуальные темы, связанные с безопасностью, как физической, так и информационной. Он поможет подготовить детей к различным экстремальным ситуациям, а также обучить им правильной оценке рисков и принятию решений в условиях повседневной жизни.